+380 (66) 463-72-99 | +380 (50) 422-29-30

Какой гость выгоднее для ресторана: мужчина или женщина?

17.05.2016

Стереотип №1: женщины меньше оставляют денег в ресторане. 

Действительно, женщины тратят на 10 – 15% меньше чем мужчины. Такая разница потому что женщине нужно меньше еды, чтобы насытиться, да и постоянное стремление похудеть, о котором вспоминают дамы как раз перед приемом пищи. В списке женских удовольствий, кафе и рестораны находятся на втором месте, а на первом – походы в кино и караоке. Для женщин поход в ресторан – это возможность оказаться в особенной обстановке и ощутить необычную атмосфере. Разумеется, что заменить эти ощущения домашней едой, даже самой вкусной, практически невозможно. В то время как у мужчин, в таком рейтинге, рестораны занимают пятое место. В случае если придется сократить расходы, то мужчины легко откажутся от походов в рестораны. Это легко объяснить, ведь по статистике, мужчины ходят в рестораны для получения удовольствия от еды и для того чтобы попробовать что-то новенькое.
Таким образом, именно интерес женщин гарантирует, что залы ресторанов будут заполнены. Если в ресторан собирается женщина, мужчине ничего не останется, как пойти вместе с ней.



Стереотип №2: на женщин влияет настроение, и им труднее угодить.

Дело вовсе не в настроении и капризности. Просто женщины хотят за свои деньги получить нечто больше чем просто вкусную еду. Только когда совпадут стазу 3 пункта: еда, атмосфера и цена, женщина скажет: «Да, мне все понравилось!».
Правильный микс обеспечить непросто. Зато если в заведении все три пункта совпадут, то женщины – это самые благодарные клиенты. Благодарность отразится и на чаевых, и на частой посещаемости, и ресторан получит хорошую бесплатную рекламу.

Стереотип №3: женщинам непросто сделать выбор, так как они не знают, чего хотят.

Самое распространенное заблуждение. Большинство женщин точно знают чего хотят. Просто, как правило, не готовы заплатить предлагаемую цену за блюдо. Тем более если это что-то новенькое и есть шанс, что вкус им не понравится. Хорошо, если за столиком есть мужчина, тогда у него можно попробовать. А если только подружки… Таким образом официант становится свидетелем многоходовой партии, которая разыгрывается в голове женщин. Поэтому, лучше не мешать женщинам делать свой выбор.

И так, что и требовалось доказать, женщины ни чем не уступают мужчинам, в выгоде для ресторана.

Категории товаров

Мы в соцсетях

Контактная информация:

оформить заказ продолжить покупки