+380 (66) 463-72-99 | +380 (50) 422-29-30

Велокафе в Швейцарии

26.05.2016

Для поддержания велосипедистов, число которых стремительно растет, власти города Цюрих придумали программу в их поддержку. Сервис называется «Велокафе»- это сеть специальных кафе для велосипедистов. Он позволяет велосипедистам выпить кофе или перекусить, не покидая свой велосипед. Велосипедист просто подъезжает к специальной стойке и делает заказ. Столики таких кафе – это удачное сочетание барной стойки и велопарковки. Идеей для создания таких кафе стали рестораны быстрого питания, у которых давно работает система заказа еды для автомобилистов, когда те могут сделать заказ, не выходя из машины. Кофейни на базе которых открывают велокафе всем клиентам-велосипедистам, дарят бесплатный кофе. Такая акция была введена специально для поддержания этой инициативы. 



«Велокафе» - это часть программы по развитию Цюриха, которая была направлена на улучшение транспортной развязки. Цель программы: сделать дороги и город удобными для автомобилистов, мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов. 

Отношение властей Цюриха к проблемам города вызывает восхищение! Стоит понаблюдать за этой программой, приживутся ли «Велокафе» в Швейцарии. Возможно в недалеком будущем, переняв эту замечательную идею, в Украине тоже появятся такие кафе. И на столиках для велосипедистов мы сможем установить беспроводную систему вызова официанта, что сделает времяпровождения на террасах кафе еще более комфортным

Категории товаров

Мы в соцсетях

Контактная информация:

оформить заказ продолжить покупки